МО учителей иностранного языка

Дата: 2 октября 2018 в 12:14, Обновлено 7 декабря 2018 в 10:16

Методическое объединение учителей иностранного языка

• Мелешкова Инна Геннадьевна - учитель английского языка, руководитель методического объединения
  • Ермолицкая Марина Станиславовна- учитель английского языка
  • Сотникова Татьяна Геннадьевна- учитель английского языка
  • Климова Ольга Николаевна- учитель английского языка
  • Севашко Николай Михайлович- учитель английского языка
  • Бугаева Алеся Вениаминовна- учитель немецкого языка

Мастер-класс по немецкому языку

14 ноября 2018 года на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» прошел мастер-класс учителя немецкого языка Бугаёвой Алеси Вениаминовны, посвященный работе с высокомотивированными учащимися при подготовке к республиканской олимпиаде по немецкому языку. Вопрос, который освещался на мастер-классе, является очень актуальным для всех педагогов, так как подготовка и участие наших учащихся в предметных олимпиадах – показатель профессионализма и способности учителя в развитии творческого потенциала школьника. Алеся Вениаминовна рассказала о методах и приемах, используемых ею в процессе подготовки учащихся к олимпиаде.

В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие вопросы: психологическое сопровождение участников олимпиадного движения, выявление одаренных и высокомотивированных учащихся и подготовка их к серьёзной работе по овладению умениями и навыками, необходимыми для успешного выступления на олимпиаде.

По окончании мероприятия педагоги поблагодарили Алесю Вениаминовну за содержательный мастер-класс, пожелали успехов в дальнейшей работе.