МО учителей математики, физики и информатики

Дата: 2 октября 2018 в 12:13, Обновлено 28 ноября 2018 в 18:42

На базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» работает методическое объединение учителей математики, физики и информатики.

В состав методического объединения входят:

• Тарасевич С.В. учитель математики первой квалификационной категории,
  • Банина Е.М. учитель математики первой квалификационной категории,
  • Якименко О.В. учитель информатики первой квалификационной категории,
  • Поджигерова Е.Е. учитель физики первой квалификационной категории,
  • Михеева И.П. учитель математики первой квалификационной категории.

17 ноября 2018 г. состоялся II этап Республиканской олимпиады по математике. В ней принял участие учащийся 9 «А» класса Гунаев Захар и был награжден дипломом III степени.

Мы от всей души поздравляем Гунаева Захара и учителя Банину Е. М. с получением этой награды, желаем здоровья, счастья, успехов в будущем!!!

23 октября на базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» собрались руководители методических объединений города по математике. Тема первого заседания в этом учебном году – «Современные подходы к организации внеурочной деятельности по учебному предмету «Математика». Здесь было все: и серьезный научный подход к данной теме со стороны учителей, и яркие выступления самих учащихся. Перевоплотившись в сказочных героев, ребята еще раз доказали, что не может математика быть сухой и неинтересной!

План работы

методического объединения учителей математики, физики и информатики на 2018/2019 учебный год

Тема методической работы: Реализация современных дидактических подходов в преподавании учебных предметов «Математика», «Физика», «Информатика»

Заседание №1 30.08.2018 г.

Тема: Содержательные и организационно-методические особенности образовательного процесса по математике, физике и информатике в 2018/2019 учебном году.

Форма проведения: инструктивно-методическое совещание

Заседание №2 05.11.2018 г.

Тема: Механизмы реализации компетентностного подхода в образовательном процессе по математике, физике и информатике

Форма проведения: семинар-практикум

Заседание №3  27.12.2018 г.

Тема: Учет индивидуальных и личностных особенностей учащихся для развития интеллектуального потенциала

Форма проведения: круглый стол

Заседание №4 09.05.2019 г.

Тема: Формирование навыков анализа эффективности профессиональной деятельности учителей математики, физики и информатики

Форма проведения: круглый стол

На базе нашей школы проходят заседания методического объединения учителей Октябрьского района г. Могилева. В прошлом учебном году состоялось заседание на тему «Совершенствование профессиональной компетенции учителя математики через самообразование».