МО учителей трудового обучения, изобразительного искусства и музыки

На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №17 г. Могилева» работает методическое объединение по учебным предметам «Трудовое обучение», «Изобразительное искусство», «Музыка». В объединение входят 8 учителей с высшей категорией: Кузьмичева И.Е, Касперович Ю.Б., Посохова Е.В., Михачева Е.В., Зузина Т.С.; 4 учителя с высшей категорией; один учитель без категории.

План работы методического объединения учителей по учебным предметам «Трудовое обучение», «Музыка» и «Изобразительное искусство»

Заседание № 1

Тема: Современное нормативное и учебно-методическое обеспечение преподавания трудового обучения, изобразительного искусства и музыки в 2018/2019 учебном году.

Дата проведения: 31 августа 2018г. 10.00

Заседание №2

Тема: Развитие творческого потенциала личности учащихся на уроках методического объединения . и во внеурочной деятельности.

Дата проведения: 26 декабря 2018г. 10.00

Заседание № 3

Тема: Механизмы  реализации компетентностного подхода в обучении предметам методического объединения, формирование у учащихся ключевых компетенций.

Дата проведения: 25марта 2019 г.

Заседание № 4

Тема: Реализация современных подходов в образовательном процессе по предметам методического объединения.

Дата проведения: 31 мая 2019г.14.00