Социально-педагогическая и психологическая служба

План мероприятий педагогов социальных на осенние каникулы​

17 октября с учащимися 7 класса прошло тренинговое занятие «Формирование статуса и повышения престижа семьи в обществе». Учащиеся приняли участие в  обсуждении вопросов: что такое , на их взгляд ,семья, семейные ценности; состоялось обучение учащихся способам взаимодействия в семье; воспитание любви к семье.Данное мероприятие способствовало  сплочению классного коллектива, созданию благоприятного психологического климата.

Педагог-психолог Клинцова Ж.Д.

«Линии Жизни»

СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

по развитию ценностного, нравственного отношения к жизни

ПЛАН проведения акции по развитию ценностного, нравственного отношения к жизни

«Линии Жизни» 10.09 – 16.09.2018г.

Цели: способствовать формированию ценностного, нравственного отношения к жизни у подростков; осуществлять профилактику эмоционального неблагополучия, конфликтных ситуаций, просвещению учащихся, педагогов, родителей по вопросам здорового образа жизни, выхода из стрессовых ситуаций, кризисных состояний, оказанию взаимопомощи.