Учи английский язык

Дата: 2 октября 2018 в 13:11, Обновлено 18 декабря 2018 в 10:50

Приятное ожидание новогодних и рождественских праздников привело утром 15 декабря 2018 года учащихся 5-А и 5-Б классов в школу. Вместе с учителями английского и немецкого языков ребята совершили путешествие по Англии и Германии, познакомились с  традициями празднования  Нового года и Рождества в этих странах, выучили рождественские и новогодние песни на немецком и английском языках, прочли стихи, а также   сделали открытку для родных и близких с поздравлениями на разных языках. Мероприятие прошло шумно, но весело, в приятной праздничной атмосфере!

The United Kingdom of Great Britain and

Northern Ireland

13 декабря 2018 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели межпредметной интеграции общественно-гуманитарного цикла как методологической  основы совершенствования функциональной грамотности учащихся» в 11 «А» классе прошел открытый урок английского языка по теме «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии». Урок проводился в форме путешествия по стране изучаемого языка.

Учащиеся 11 класса провели огромную предварительную самостоятельную работу по сбору, анализу и обработке страноведческих материалов. При подготовке проектов о географическом положении, культуре, истории и достопримечательностях Великобритании учащиеся опирались на информацию, полученную при изучении подобных тем на уроках истории и  географии. Данный интегрированный урок помог выпускникам целостно и синтезировано воспринимать всю информацию о Соединенном Королевстве.

Использование информационных технологий, развитие умений самостоятельно извлекать необходимую информацию позволило повысить познавательную активность учащихся, развивать их функциональную грамотность, готовность к межкультурному общению.  А написанный в конце урока страноведческий тест продемонстрировал высокий уровень владения изученным  материалом.