Внебюджетная деятельность

Прейскурант

отпускных цен на платные услуги, оказываемые

ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева»

по состоянию на 01 июня 2018 года

Код

Вид услуги

Проектируемая цена с округлением (руб.)

Документ подтверждающий цену

01

Репетиторство – 1 час

13 руб. 00 коп.

Указ Президента Республики Беларусь  от 25.02.2011 г. №72 «о некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) Республики Беларусь»

29

Дополнительные занятия по предметам сверх учебной программы / 8 час. – 10 чел.

12. руб. 00  коп. / 1 руб. 50 коп

10

Вводное занятие для детей не посещающих школу / 12 час. – 12 чел.

13. руб.20  коп. / 1 руб. 10 коп

18

Занятия по интересам (Спортивный, бисерное плетение, ИЗО, обучение танцам и др.) / 8 час. Мес. – 12 чел.

8. руб. 80  коп. / 1 руб. 10 коп

Табель посещаемости

ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг (занятия в кружках по интересам)

ДОГОВОР об оказании платных образовательных услуг (репетиторство)

Положение о платных услугах государственного учреждения образования

«Средняя школа № 17 г. Могилева» на 2018 год

Положение разработано на основе Положения о платных услугах отдела образования администрации Октябрьского района г. Могилева.

1.  Целью оказания платных услуг населению является углубленное изучение предметов, развитие у детей индивидуальных и творческих способностей, оздоровление.

2.  Средняя школа № 17 г. Могилева оказывает следующие виды услуг:

• Подготовка детей к школе
  • Групповые занятия по предметам
  • Индивидуальные занятия по предметам
  • Иные виды услуг, исходя из предложения родителей

3.  За оказанные услуги родители через сберегательный банк или руководителя кружка, учителя вносят плату до 20 числа текущего месяца. Размер платы за каждый вид услуг регистрируется управлением образования Могилевского облисполкома и согласовывается управлением ценовой политики Могилевского облисполкома. При невнесении платы до 20 числа следующего месяца может начисляться, пеня в размере 0,1% за каждый день просрочки.

4.  В случае болезни руководителя кружка, учителя или ребенка плата за этот период не взимается при наличии справки о болезни или копии больничного листа. Излишне начисленная родительская плата учитывается в последующих платежах.

5.   Доходы, получаемые от оказания платных услуг, распределяются в соответствии с Постановлением Министерства финансов РБ № 152 от 12.11.2002 «Об утверждении Инструкции о порядке планирования, учета и использовании средств, получаемых организациями, финансируемыми из бюджета, от приносящей доходы деятельности»:

• Расходы на оплату коммунальных услуг, транспортных услуг, услуг связи.
  • На выплату заработной платы в соответствии с Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ № 108 от 26.09.2003 г. на основании табеля учета времени за фактически проведенные занятия с учетом 100% посещения детей в кружках, как учителям руководителям кружков по соку до 25 числа каждого месяца;
  • Для ведения бухгалтерской работы и контроля за поступлением платы родителей, согласно письма управления образования облисполкома «Об организации платных образовательных услуг в лицеях, гимназиях, общеобразовательных школах, ДДУ и внешкольного образования и воспитания» направляются средства в размере 5% от получаемых доходов;
  • На материальное стимулирование работников, занятых оказанием платных услуг, направляются средства в размере 30% от фонда заработной платы, в том числе премиальный фонд 20%, фонд надбавок 10%;
  • Количество ставок бухгалтеров для расчета заработной платы учителям и руководителям кружков определяется согласно постановления Министерства труда РБ № 595 от 02.11.1998г.
  • На уплату налогов согласно действующего законодательства;
  • Оставшаяся часть средств в размере не менее 60% направляется в фонд социального развития учреждения, а не более 40% - в фонд материального поощрения работников.

6.  Занятия на платной основе могут проводить руководители кружков, воспитатели, учителя и другие специалисты.

7.  Плата за кружки детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, семей работников школы и др. может устанавливаться в размере до 50% от стоимости кружка по приказу директора за счет прибыли, оставшейся в распоряжении организации.